Обновление тарифных планов для курсов, тестов и опросов + появление тарифов для дискового хранилища на Pruffme

1 октября 2019 года на платформе Pruffme.com состоялось обновление тарифных планов для курсов, тестов и опросов, в которых учитывается новый порядок тарификации. Одновременно с обновлением тарифных планов для курсов, тестов и опросов в разделе «Тарифные планы» появился дополнительный тарифный план «Хранилище», предназначенный для возможного увеличения дискового пространства, исчисляемого в гигабайтах (Гб).

Проводимые обновления и изменения системы тарификации обусловлены появлением нового редактора Pruffme, позволяющего создавать по-настоящему интерактивный и увлекательный контент для Ваших учеников из самых различных сфер человеческой жизнедеятельности: экономической, социальной, политической и духовной. В редакторе курсов, тестов и опросов наша команда воплотила всевозможные сценарии обучения и переквалификации, добавив наиболее актуальные и востребованные типы вопросов, дополнительные элементы визуализации, сложную логику и адаптивные ветви, которые позволяют формировать процесс обучения непредсказуемым, завораживающим и, что немаловажно, продуктивным для всех без исключения учеников.

Однако, как же теперь рассчитывается тарификация курсов, тестов и опросов на Pruffme?

Система тарификации используемых курсов, тестов и опросов формируется из таких критериев, как:

  • количество активных учеников в течение одного месяца (30 дней);
  • количество активных учеников, просматривающих видео и аудио (в формате mp4 и mp3);
  • количество используемого дискового пространства (Гб).

Важно отметить, что в рамках одного тарифа действуют одновременно два тарифных плана: один — для курсов, другой — для тестов и опросов. Они могут комбинировать друг с другом или использоваться отдельно.

Если Вы используете в курсах, тестах и/или опросах видео и аудио (в формате mp4 и mp3), то учитывается тарификация для курсов. Если же в курсах, тестах и/или опросах Вы НЕ используете видео и аудио (в форматах mp4 и mp3), то учитывается тарификация для тестов и опросов. Повторимся: обе данные тарификации могут свободно комбинировать друг с другом (к примеру, Вы можете создать курс, в котором время от времени ученику необходимо проходить тестирование).

Немаловажная деталь! Если в течение 30 дней ученик не проявил никакой активности в Ваших курсах, тестах и/или опросах, то он автоматически определяется системой как «неактивный ученик», посему его место в контексте используемого Вами тарифного плана может сразу же занять другой ученик/респондент. Тем самым Вам не придётся постоянно контролировать процесс активности Ваших учеников/респондентов, поскольку система автоматически подсчитывает данную особенность, освобождая Ваше время от лишних хлопот. Однако, если спустя некоторое время Ваш ученик (который не проявлял активность) вновь решит пересмотреть Ваш курс/тест/опрос, то система вновь будет его учитывать как активного ученика.

Что такое «активность учеников» и как данная активность тарифицируется?

Активный ученик — это любой пользователь, который открыл любой используемый Вами урок (к примеру, одиночный выбор, задание, ранжирование, видеоролик и так далее) в созданных Вами курсах, тестах и/или опросах.

Важная деталь! Если Ваш ученик зарегистрирован на Pruffme, то при просмотре им Ваших уроков система автоматически будет идентифицировать его/её как одного единственного ученика. Тем самым тарификация будет происходить по одному единственному ученику. Если же данный ученик вдруг не зашёл в свой аккаунт на Pruffme и стал смотреть Ваши уроки по нескольку раз подряд (закрывая и открывая их), то система будет идентифицировать его/её как нескольких учеников.

Лайфахи и советы:

— если Вы создаёте и используете видео и аудио (в формате mp4 и mp3), то настоятельно рекомендуем использовать ограничения доступа в виде «Списка участников», в данном случае только одобренные Вами ученики смогут просматривать Ваши уроки без затрат по активности учеников;

— если Вы создаёте и используете курсы, тесты и опросы, в которых нет загруженных роликов (в форматах mp4 и mp3), то уже нет особой необходимости делать ограничения доступа, поскольку в данном случае тарификация происходит в контексте тестов и опросов,- для них же действует достаточно обширная и лояльная тарификация, начинающаяся на платных тарифах от 10,000 активных учеников и более.

Что делать, если Вы не продлили действие тарифа?

Если срок действия Вашего тарифа завершился, то все созданные Вами курсы, тесты и опросы перестают быть быть активны для дальнейшего прохождения и использования учениками. Также важно учесть, что если Вы не произвели оплату в течение 30 дней после истечения срока действия тарифа, то все используемые Вами в курсах, тестах и опросах материалы автоматически удаляются. Удалятся будут наиболее старые файлы без возможности восстановления. Отследить действие и срок используемого тарифного плана всегда можно в личном кабинете в разделе «Мой баланс».

Что делать, если количество учеников больше оплаченного тарифа?

Если количество учеников превысило определённый лимит используемого тарифа, то новые участники не смогут присоединиться к курсу. Для добавления дополнительных участников можно использовать несколько вариантов:

а) расширить тарифный план в рамках представленных тарифных планов для курсов, тестов и опросов, оплатив больший тариф;

б) дождаться 30 дней с момента отсутствия активности конкретных учеников, чтобы система автоматически предоставила доступ другим ученикам.

Как рассчитывается дисковое хранилище?

Что же необходимо знать про хранилище материалов:

1. Хранилище предоставляет дополнительную возможность расширить уже используемое дисковое пространство (кол-во Гигабайт), которое распространяется на все курсы, тесты и опросы. Ознакомиться со стоимостью дискового хранилища можно в разделе «Тарифные планы» подраздела «Хранилище».

2. На размер хранилища влияют только используемые:

— аудио (в формате mp3)
— видео (в формате mp4)
— а также все файлы Ваших учеников, которые хранятся в Вашем аккаунте в рамках прохождения ими Ваших курсов, тестов и опросов.

Презентации, картинки, видео с YouTube и документы (в формате word, pdf и pptx) на размер хранилища никак не влияют.

3. Все материалы, которые Вы когда-либо загружали и использовали на Pruffme, находятся в Вашем личном кабинете в разделе «Мои материалы».

4. Важно отметить, что файлы из раздела «Записи вебинаров» на размер используемого Вами хранилища никак не влияют (только при условии, что Вы не переместили данные записи в раздел «Мои материалы»).

Как создать собственный курс, тест и/или опрос на Pruffme?

Мы подготовили ряд обучающих видеороликов, в которых максимально полно и детально осветили работу нового редактора Pruffme:

1. Возможности редактора курсов, тестов и опросов.

2. Как создать свой видеокурс.

3. Как настроить ключевые типы вопросов.

4. Как работают “Стопперы” и “Ожидание модерации”.

5. Как завершить курс, тест или опрос. Инструменты “Блоки результатов”.

6. Как использовать “внешний тест”.

7. Как распределить уроки на отдельных страницах: “Разрыв страницы” и “Авторазделитель”.

8. Таймер на страницу, урок и на весь курс, тест, опрос.

9. Элементы оформления курса: стиль кнопки, фона, заголовка.

10. Как использовать “Глобальное разветвление”.

Если возникнут дополнительные и интересующие Вас вопросы, просьбы и пожелания по сервису и функционалу, то смело пишите/звоните нам в Скайпе в любое удобное для Вас время с 09:00 до 21:00 — обязательно ответим/поможем!

Почта: support@pruffme.com
Skype: pruffme.support
Телефон: +7 (800) 777-09-14

С уважением,
Ваша команда Pruffme!

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer