SSO

Если в вашей компании используется единый вход по корпоративным почтам на разные ресурсы, то для вас прекрасные новости. Мы сделали интеграцию с SSO, а значит, ваши сотрудники смогут быстро войти на Pruffme, не придумывая новые логины и пароли.

Как это всё заставить работать?

  1. Зайдите в личный кабинет главного аккаунта (с которого вы оплачиваете тариф) и найдите раздел с настройками аккаунта.
  2. В пункте “Настройка SSO” нажмите на “Запросить доступ”.
  3. Ваш запрос улетит к ребятам из службы поддержки — как только они активируют вам настройку и заодно командный аккаунт, если у вас его нет (они идут в связке), вы получите письмо на ту почту, к которой привязан аккаунт.
  4. После активации у вас появится поле для ввода корпоративного домена в том же разделе с настройками аккаунта. Тут в игру вступает ваш специалист, ответственный за SSO, и настраивает интеграцию.
  5. В целом всё — можно звать коллег. Пусть при регистрации выбирают “Вход через SSO” и вбивают свои корпоративные данные.

Важно: все продукты Pruffme с активным SSO по умолчанию будут закрыты для внешних пользователей — на вебинар, доску и курс смогут войти только те, кто имеет корпоративные данные для входа. Но это не значит, что вы не сможете пригласить спикеров и участников извне.

Чтобы пустить всех, нужно зайти в редактор мероприятия и в настройках доступа поставить галку напротив “Разрешить внешний вход в режиме SSO”.

P.S. А ещё заметили, что у нас появилась регистрация через Яндекс и Google?

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer