12 нововведений октября на Pruffme.com

1.  Обновлённый дизайн личного кабинета

Наиболее яркими и заметными обновлениями являются обновления личного кабинета Pruffme. В нём мы изменили:

— сам порядок отображения разделов;
— добавили новые тематические иконки под каждый раздел;
— применили новый хедер (верхнее меню), сделав его единым для всего сайта;
— изменили фон;
— переместили подразделы в правую часть экрана;
— добавили указание занимаемого дискового пространства.

1

2. Появление нового раздела «Общий каталог»

В общем каталоге Вы можете найти и принять участие в вебинарах, курсах, тестах и опросах, а также посмотреть актуальные видеозаписи и презентации, публикуемые в открытом доступе самими преподавателями, тренерами, спикерами и их помощниками (модераторами).

Дополнительные функции и возможности общего каталога:

— для всех подразделов общего каталога действует единая сортировка по категориям (к примеру, по «образованию» или «менеджменту и маркетингу»);

— для подраздела «Вебинары» действует функция «Прямой эфир», с помощью которой можно в ту же секунду найти и принять участие в онлайн-трансляциях вебинаров;

— в подразделе «Вебинары» можно узнать ближайшие/грядущие вебинары, проводимые на платформе;

— для подразделов «Курсы», «Тесты» и «Опросы» доступна сортировка по количеству участников, количеству вопросов и длительности.

Теперь создатели вебинаров, курсов, тестов и опросов, а также обладатели уникального контента, публикующие в общем каталоге свои видеозаписи и презентации, смогут привлечь внимание потенциально новой аудитории, увеличив число учеников и слушателей.

2

3. Появление нового раздела «Списки участников»

Теперь у создателей вебинаров, курсов, тестов и опросов, авторов видеозаписей и презентаций появилась возможность сохранять и редактировать списки своих постоянных учеников и слушателей. Списки позволяют ограничить доступ непрошенным гостям, перенаправляя их в статус «Заявки», предоставив доступ только избранным участникам.

Возможности данного раздела:

— списки участников универсальны и применимы ко всем вебинарам, курсам, тестам, опросам, видеозаписям и презентациям;

— списки участников одновременно с ограничением на участие по конкретным электронным адресам могут выполняют функцию заявок, автоматически формируясь в отдельный список по конкретному вебинару, курсу или, к примеру, видеозаписи;

— благодаря спискам участников проще отследить зарегистрированного ученика от незарегистрированного с помощью специального значка напротив его почты;

— при использовании пароля в курсах, тестах и опросах можно применить список участников, сформировав уникальный код для каждого участника в отдельности, чтобы ученик обладал быстрым доступом к контенту через любое используемое им устройство (без необходимости регистрации на сайте);

— можно скачать при необходимости уже сформированный список файликом в формате Excel.

Создавайте и формируйте списки в неограниченном количестве, сохраняйте их, дополняйте и используйте там, где Вам нужно — в вебинарах, курсах, тестах, опросах, видеозаписях и презентациях. Все созданные Вами списки участников находятся в Вашем личном кабинете в одноименном разделе «Списки участников».

3

4. Новый принцип добавления модераторов

В режиме бета-тестирования реализован новый принцип добавления модераторов (преподавателей) к вебинарам, курсам, тестам, опросам, видеозаписям и презентациям.

Функциональные улучшения и возможности:

— больше никаких всплывающих окон и долгих загрузок при отображении модераторов;

— любого пользователя, с которым Вы общались лично на Pruffme через систему сообщений или с которым проводили вебинар, можно найти по ключевым словам в поиске и добавить в число модераторов;

— процесс добавления модераторов стал гораздо быстрее, поскольку при наборе первых букв имени человека или его электронной почты сразу же отображаются подходящие и нужные люди.

Стоит отметить, что для курсов, тестов и опросов работает особое разграничение модераторов по двум уровням доступа (статусам):

— статус «модератор»;

— статус «преподаватель».

Все добавляемые в курс, тест или опрос модераторы по умолчанию становятся преподавателями, которым доступен только прогресс учеников и проверка домашних заданий. Все преподаватели (назначенные супермодераторами через специальную иконку, отображаемую напротив имени человека) обладают доступом к прогрессу и редактору на уровне создателя курса, теста и/или опроса.

4

5. Отображение наименования города при выборе часового пояса

Достаточно часто в процессе создания и редактирования вебинара в поддержку поступали вопросы, связанные с пояснением сути UTC +3 или UTC +5. Людям приходилось тратить время на то, чтобы узнать, что это значит, обращаясь в поддержку или вычитывая статьи в интернете, посвящённые мировой классификации по часовым поясам.

Наша команда решила облегчить понимание данной классификации, указав напротив каждого времени соответствующие города, чтобы каждый пользователь понимал, что указываемая дата и время соответствуют тому региону, в рамках которого будет проводиться вебинар.

5

6. Выбор национального языка в режиме редактирования описания вебинаров, курсов, тестов и опросов

В режиме редактирования описания вебинаров, курсов, тестов, опросов, видеозаписей и презентаций помимо обязательного выбора категории мы добавили дополнительную классификацию по национальным языкам. При дальнейшем улучшении общего каталога Pruffme жителям Испании или, к примеру, Франции будет проще найти именно Ваш вебинар или курс, который создан и проведён на их родном языке.

На данный момент времени активны такие национальные языки, как:

— русский;
— английский;
— немецкий;
— французский;
— испанский;
— португальский.

6

7. В статистике участников вебинара отображается: тип используемого устройства, тип браузера, разрешение экрана и операционной системы

Статистика и аналитика по участникам вебинара стала ещё более детальной и подробной. Теперь у преподавателей и модераторов вебинара появилась возможность узнать по участникам:

— тип используемого устройства;

— тип используемого браузера;

— используемое разрешение экрана;

— используемую операционную систему.

Данная информация по участникам вебинара позволяет настраивать как более точную рекламную кампанию, так и определять техническую оснащённость подавляющего большинства своих слушателей и учеников. Анализируйте свою аудиторию, скачав информацию по ним в формате Excel.

7

8. Обновлённая форма для написания комментариев

При написании комментария на лэндинге вебинара, курса, теста, опроса, видеозаписи или презентации немного изменился дизайн.

Функциональные особенности:

— теперь кнопка «Отправить» комментарий появляется только в процессе написания комментария;

— в процессе написания комментария Вы одновременно можете прикрепить или записать видео и аудио, добавить файлы и картинки;

— само отображение комментариев обладает линейной структурой и отображается последовательно, показывая сверху всегда самые актуальные комментарии пользователей.

8

9. Новый дизайн видео и презентаций, сформированных по ссылке

Помимо обновления дизайна видеозаписей проведённых вебинаров, сформированных по ссылке, мы добавили бета-версию такого нового продукта как презентации, которыми также можно поделиться более чем с миллионной аудиторией Pruffme. Видео и презентации, сформированные по ссылке для всеобщего просмотра, обладают единой стилистикой отображения, которые отражены наиболее точно в функциональных особенностях.

Функциональные особенности:

— видео и презентации отображаются по всей ширине экрана, создавая эффект погружённости при просмотре и изучении материала;

— название стало располагаться под видео/презентацией, став менее навязчивым;

— отображена информация по дате публикации и количеству просмотров;

— более очевидно авторство, в котором указана фотография и имя преподавателя;

— добавлена возможность подписаться на преподавателя;

— добавлено описание, которое уже сложно не заметить при прокрутке экрана;

— в самом низу располагаются комментарии и форма для написания комментариев;

— для видеозаписей и презентаций действует анкета;

— для видеозаписей и презентаций действует статистика и аналитика.

Благодаря переосмыслению дизайна и расположению элементов слушатели теперь могут делиться своим мнением в комментариях, а также подписываться на создателя наиболее запоминающегося и яркого контента. Стоит отметить, что за создателями видеозаписей и презентаций остаётся возможность ограничить доступ только для избранных слушателей и учеников путём ограничения по паролю и/или списку участников.

9

10. Появление подраздела «Файлы учеников»

Для всех создателей курсов, тестов и опросов работает автоматическая система учёта всех файлов учеников (респондентов), которые те прикрепляют в виде файлов или картинок при выполнении задания или написании комментария. Тем самым любой прикреплённый Вашим учеником файл к проходимому им курсу заполняет Ваше дисковое хранилище, которым Вы пользуетесь на платформе, будучи создателем курса, теста и/или опроса. Чтобы дисковое хранилище не заполнялось и не занимало впоследствии слишком много места, Вы можете в любой необходимый момент удалить ненужные файлы, чтобы освободить дисковое хранилище под другого ученика или же для других задач.

Функциональные особенности:

— видео, аудио, файлы и картинки (прикрепляемые учениками в курсах, тестах и опросах) переносятся автоматически на дисковое хранилище создателя курса, теста или опроса;

— файлы учеников хранятся бессрочно;

— файлы учеников можно удалить как целиком, так и выборочно;

— в подразделе «Файлы учеников» раздела «Мои материалы» всегда отображается статус Вашего ученика (в процессе, на модерации или удалён), что даёт возможность удалить уже ненужные файлы.

10

11. Появление тарифа «Хранилище» для увеличения дискового пространства (Гб)

С 1 октября 2019 года на сайте появился дополнительный тарифный план, который позволяет увеличить используемого дисковое пространство (количество Гигабайт) для своего аккаунта независимо от тарифов для вебинаров, курсов, тестов и опросов.

Функциональные особенности и возможности:

— дисковое пространство применимо ко всем вебинарам, курсам, тестам и опросам;

— дисковое пространство можно увеличивать неограниченное количество раз и в любое время;

— к дисковому пространству можно подключить автоматическое его продление через банковскую карту.

Отследить текущее состояние используемого «Хранилища» можно в разделе “Мой баланс”. По умолчанию всем пользователям Pruffme предлагается 2Гб бесплатно.

11

12. Регулировка качества видео в формате HD

Важным обновлением прошедшей недели стало долгожданное добавление трёх форматов качества для видеозаписей, среди которых самый ожидаемый оказался формат HD (1080 пикселей). Теперь при загрузке видеозаписей на платформу или конвертации записи проведённого вебинара пользователи могут смотреть интересующий их контент в отличном качестве! Благодаря режиму «auto» запись загружается в режиме реального времени с корректировкой на качество используемого пользователем интернета: чем стабильнее качество интернет-интернет соединения, тем выше качество видео!

Функциональные особенности и возможности:

— теперь для видеозаписей доступны три качества видео (360, 720, 1080);

— реализован режим «auto» просмотра с учётом используемого интернета;

— видеозаписи гораздо удобнее стало смотреть с планшетов и мобильных устройств.

12


С уважением,
Ваша команда Pruffme!

Почта: support@pruffme.com
Skype: pruffme.support
Телефон: +7 (800) 777-09-14

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer