Обновления Pruffme (март 2022): появление родительского аккаунта, увеличение размера доски и новые функции виртуальных комнат

Приветствуем всех пруффмирианцев!

В марте мы много работали над сохранением стабильности и надёжности платформы: переводили зарубежные сервера на российские, боролись с массовыми блокировками портов и делали всё возможное, чтобы вы всегда были на связи.

В дополнении к этому нам удалось реализовать несколько обновлений — увеличение размера доски, новые функции в виртуальных комнатах и появление родительского аккаунта. Предлагаем изучить их и начать скорее тестировать.

Появление родительского аккаунта

Теперь вы можете объединить неограниченное количество аккаунтов под одним главным (родительским) аккаунтом в разделе “Моя команда”.

Что это даёт?  При подключении родительского аккаунта вы сможете добавить неограниченное число своих коллег, на которых будет распространяться тарифный план главного аккаунта. Подключив родительский аккаунт, не нужно платить отдельно за каждого преподавателя или сотрудника компании. Если в одно и то же время проводятся несколько онлайн-мероприятий, то не забудьте подключить несколько видеопотоков к вашему основному тарифному плану, чтобы каждый участник вашей команды смог выйти в эфир.

Как подключить? Для подключения родительского аккаунта необходимо связаться с поддержкой Pruffme.

Как управлять? При подключении родительского аккаунта в вашем личном кабинете появится вкладка “Моя команда”. В ней будут отображаться все коллеги (участники), которых вы добавили.

При добавлении участника в команду необходимо заполнить форму: имя, фамилия и e-mail. Участнику придёт на указанную почту письмо с приглашением стать участником команды: он может как одобрить, так и отклонить приглашение.

Если участник не зарегистрирован на Pruffme, то при переходе по ссылке в письме потребуется придумать пароль (пройти упрощенную  форму регистрации). Если он уже зарегистрирован, то в его личном кабинете откроется всплывающее окно с приглашением стать участником вашей команды.

Увеличение размера интерактивной доски

Доска Pruffme теперь имеет огромное пространство, где можно выстроить рабочую зону, создать mind map с большим количеством идей или построить Kanban-доску. Каждый из коллег или студентов сможет оставить столько мыслей, сколько ему захочется.

Чтобы в большом пространстве передвижение было быстрым и комфортным, мы реализовали две навигационные функции:

  1. карта доски, которая появляется при клике на соответствующую кнопку в нижнем левом углу. Карта помогает найти нужный участок, а также задать удобный для работы масштаб.
  2. возвращение к центру, которая также активируется в левом нижнем углу. Она помогает быстро перенестись в центр, не открывая карту.

Обновления виртуальных комнат

Мы добавили новые функции, поменяли некоторые алгоритмы и сделали работу в виртуальных комнатах ещё интерактивнее и удобнее для проведения конференций и установочных встреч.

Основные улучшения:

  1. Создание и обмен визитками;
  2. Появление реакций и эмоций;
  3. Добавление материалов (презентаций, изображений, в);
  4. Перемещение по пространству с помощью мыши и тачпада;
  5. Зонирование пространства: места для общения, появления участников или проведения тематических интерактивов.

Звучит интересно, но как это может выглядеть на практике?  Показываем на одном из возможных сценариев.

Включите VR режим и загрузите весь контент через редактор — подойдите к нужному месту и одним кликом добавьте изображения, презентации и видео по теме мероприятия.

Вы можете разделить пространство на тематические зоны: в одном месте расположите контент про маркетинг, например, а в другом – про экономику. Чтобы не мешать участникам изучать материалы, сделайте отдельные зоны для обсуждения с помощью “ковра” — назначьте место появление участников, область для общения, где участники смогут разговаривать друг с другом голосом, и локацию для различных интерактивов.

В результате у вас будет организовано пространство, в котором в одной зоне люди будут изучать контент и взаимодействовать с ним, а в другой — обсуждать его и обмениваться визитками — карточками с данными ( компания, имя, телефон, e-mail).

Свежие статьи

Наша команда контента весь март изучала актуальный вопрос по переходу на российские сервисы и написала несколько полезных статей на эту тему:

  1. Чем заменить Zoom, Miro и другие зарубежные сервисы.
    Читать: https://clck.ru/eBYWL
  2. Есть ли замена Miro? Обзор интерактивных досок в России.
    Читать: https://clck.ru/eBZ5Q
  3. В помощь маркетологу: российские инструменты для маркетинга. Читать:https://clck.ru/ejT7T

Персональная консультация, обзор обновлений и улучшений Pruffme:  https://demo.pruffme.com

#pruffme #пруффми #обновления арт2022

Если у вас возникнут вопросы, предложения и пожелания по сервису, смело пишите/звоните — будем рады ответить и помочь! 

С уважением,
Команда Pruffme!

Контакты:
support@pruffme.com
+7 (800) 777-09-14

Leave a reply:

Your email address will not be published.

Site Footer